Мы даем всем возможность почувствовать красоту кавказского танца.

_______________________________________________________________________________

Стоимость | График занятий

Главная » Новости » Большое грузинское застолье

Большое грузинское застолье

26-27 сентября в Национальном ботаническом саду им. Гришко состоялось «Большое грузинское застолье», посвященное 125-летию минеральной воды «Боржоми».


В программе присутствовало: меню от более чем 20 грузинских ресторанов, дегустации вина и специй, концерты живой музыки ― от старинных напевов до современных диджеев, кинопоказы любимых грузинских фильмов, уроки грузинского языка и каллиграфии. А изюминкой этого торжества были зажигательные танцы от ансамбля «Кавказ», такие как: казбегури, рачули, картули. Они идеально передали настроение и энергетику танцоров. Также участники ансамбля провели мастер-класс по лезгинке, который заинтересовал огромное количество украинцев.

Главной задачей организаторов было создать на территории ботанического сада маленькую Грузию. И им это отлично удалось. Все присутствующие остались в невероятном восторге, а некоторые из них выразили свои пожелания , что было бы весьма приятно, если бы подобного плана праздники проводились почаще. Ведь именно такие мероприятия способствуют объединению народов мира.

Наш адрес